Повышен АТ-ТПО что деалать

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста потому как у нас с эндокринологами трудно.
У меня такая проблема в декабре 2016 г, после сдачи анализов ТТГ был в норме 1.857, СТ-19.65, после того как у меня повысилось давление и прошла курс лечения и сдала уже в январе повторно анализы ТТГ 5.067, СТ-17.022, после этого я сдала анализы АТ-ТПО 176.90МЕ/мл что мне делать и как привести мне все в норму Заранее благодарна с уважением к Вам Галина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 18:29
Здравствуйте, Галина.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Что Вас беспокоит по самочувствию?
  5. Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то прикрепите фото его описания к сообщению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2017-02-14 21:15
Надежда Сергеевна Добрый вечер! Какие именно анализы нужно указать когда я была в стационаре я там сдавала все анализы результаты были все в норме и еще мне делали снимок что бы определить есть ли у меня хандроз спинной или грудной но мне не сказали что щитовидную железу нужно закрыть. А в стационаре мне делали уколы и капельницы уколы были рибоксин. Коордионат потому что давление думали что от сердца. После этого я сама увидела что щитовидная железа увеличилась, Результаты УЗИ размеры правой доли высота- 5,2 ширина-2,2 толщина-1,7 объем 9,31 куб. См размер левой доли высота-5,1 ширина-2,1 толщина 9,74 куб. См толщина перешейка -8мм щитовидная железарасположена обычно контуры ровные, капсула не уплотнена. Эхогенность паренхимы снижена, эхоструктура с выраженной диффузной неоднородностью за счет гипоэхогенных участков различных размеров с нечеткими контурами. Васкуляризация паренхимы (ЦДК) повышена. Регионарные лимфоузлы не изменены. Заключение выраженные диффузные изменения и увеличение щитовидной железы
Мой рост 156 вес 89
На данный момент меня беспокоит такое ощущение как жжение в области горла где расположена щитовидная железа и такое как запах йода во рту, жжение не много проходит но как только что нибудь съем где есть йод я сразу же это чувствую
и еще мне раньше пописывали йодомарин на протяжении 2-3 лет я его принимала конечно же были не большие перерывы, сейчас я ни какие медикаменты не принимаю,
Надежда Сергеевна помогите мне подобрать медикаменты не обходимые для лечение
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 21:18
Галина, вы не указали самое главное -- лабораторные нормы для анализов.
Читайте мои сообщения внимательнее, пожалуйста.

"На данный момент меня беспокоит такое ощущение как жжение в области горла где расположена щитовидная железа и такое как запах йода во рту, жжение не много проходит но как только что нибудь съем где есть йод я сразу же это чувствую" -- это с щитовидной железой не связано однозначно. Жжение в горле она никогда не даёт. Начните с консультации ЛОР-врача.
Галина 2017-02-14 21:24
ТТГ-5,067 СТ 17,022 антитела к тиреопероксидазе - 176,90 МЕ/мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 21:25
Зачем Вы написали результаты ещё раз? И снова без норм?
Извините, но если Вы не хотите отвечать на мои вопросы, то проконсультировать Вас я не могу.
Не нужно тратить моё время.
Галина 2017-02-14 21:30
Надежда Сергеевна я очень хочу что бы Вы меня проконсультировали но у меня
холестерин 4,99. креатинин 61,0 мочевая кислота 298,0 лейкоциты 3-2 эпителий плоский 4-5
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 21:35
Причём здесь всё это? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю.
Вы читаете вообще, что я Вам пишу? Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
Галина 2017-02-14 21:35
На анализах норма не стоит единственно что есть норма на АТ - ТПО 0,0034,00
Галина 2017-02-20 17:12
Добрый день! Вы меня конечно извините но у нас в больнице анализы пишут на тетрадных листах и нормы не указывают. Я конечно же попала к эндокринологу и мне был поставлен диагноз субклинический гипотериоз но лечение ни какого не назначили, хотя АТ-ТПО повышен 176,9МЕ/мл при норие 0,0034,00
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 19:38
В таком случае нужно было обратиться в свою лабораторию, узнать нормы у них и написать мне. Если Вы читали другие вопросы, то видели, что нормы анализов могут существенно различаться. Ваш местный эндокринолог знает нормы Вашей местной лаборатории, у меня, естественно, такой информации нет.
Галина 2017-02-20 19:45
В той больнице где я их сдавала и спросить не у кого было а АТ-ТПО я сдавала уже в платной лаборатории а если сейчас еще пересдать анализы повторно АП-ТПО можно так же их пересдать а то мне сказал эндокринолог что он сдается один раз в жизни т. е. он сам не понижается, тогда чем его можно понизить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 19:49
"В той больнице где я их сдавала и спросить не у кого было" -- Галина, извините, но это уже фантастика. В лаборатории больницы нет ни одного человека? Кровь у Вас кто-то взял, тем не менее, а про анализы спросить не у кого? Вы взрослый человек, а пишете такие глупые отговорки.

Эндокринолог всё Вам сказал совершенно верно.
Повышение АТ-ТПО на самочувствие не влияет, лечения или повторного контроля не требует.
Галина 2017-02-20 20:07
Мне теперь нужно контролировать ТТГ и СТ, буквально в ноябре у меня показатели были на много меньше, и через какое время можно делать УЗИ если я его делала в январе, Мне эндокринолог пояснила что все это произошло из за нервного стресса. Подскажите пожалуйста а ТТГ нужно снижать и как лечить субклинический гипотериоз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 20:23
Галина, повторяю Вам в который раз -- чтобы давать Вам какие-либо рекомендации, мне нужно видеть лабораторные нормы анализов. Настоятельно прошу меня услышать.
Без норм анализов не пишите мне больше, имейте уважение к моему времени.