Излишний вес

Спрашивает: Daria94
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хранический гайморит, хранический эрозийный гастрит
Здравствуйте, мне 20 лет, мой рост 167, а вес 115 кг. Дикий и непонятный набор веса у меня начался лет с 7 +-. Психологи говорят, что это из-за излишних нервов в детстве. Эндокринологи в один голос кричали, что щитовидка и я не вылазила из кабинета узи. Щитовидка в полном порядке, но вес не уходил. В 14 лет, при росте 160, я весила 120 кг. Меня отвели к гипнотизеру и при помощи него и еще кое каких хитростей и жизненой ситуаци я смогла похудеть до 97 кг. Но не успел этот вес продержаться и месяца, как снова пошел дикий набор до 110 кг. Хлеб я не употребляю с детства, слабости к сладкому не питаю. Сидела на диете по методу Дюкана, но не успев прилично похудеть, вес возвращался. Есть, фактически и не ем. Утром чашка кофе, которая растягивается на весь день, вечером не тяжелый ужин. Вот такое питание, но вес не уходит, а иногда даже наоборот появляется. Совсем недавно увидела программу по TLC, где описывали мои симптномы - лишний вес, прыщи, излишние волосы на теле - поликистоз яичников. Прочитала про это подробнее в интернете. У меня действительно слишком много волос на теле: бакенбарды появляются, усики, на подбородке иногда появляется пара густых и черных волосинок, вокруг сосков, от пупка дорожка. На пояснице огромное количество черных, длинных и густых волосинок. С прыщами никогда проблем не было, а сейчас нашествие какое-то. Про вес уже упомянула выше. Что мне делать? Как избавиться от лишнего веса? И что делать с волосами по всему телу?.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 15:39
Здравствуйте, Дарья.

Я бы рекомендовала Вам пройти обследование и с его результатами показаться врачу-эндокринологу и врачу-гинекологу:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • УЗИ ОБП и ОМТ.
Что касается диеты, то в Вашей ситуации лучше всего будет питаться 5-6 раз в сутки (ни в коем случае не голодать!), по составу пищи придерживайтесь диеты №9.

С уважением, Надежда Сергеевна.