Лишний вес как избавиться?

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема с лишним весом. В основном это живот ноги. Чего я только не пробовала: кучу диет испытала, на правильном питании сидела и физические упражнения делала. Я ужу пол года не ем вредную пищу и подсчитываю калории, в день съедаю 1000-1200 кКал, выпиваю 2 литра воды в день, но ничего не помогает, вес не только не снижается, но я и поправилась еще на 4 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-01 19:41
Здравствуйте, Лола.
Прежде всего -- какой у Вас сейчас рост и вес?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лола 2016-06-11 14:55
Здравствуйте, на данный момент мой рост составляет 158см, а вес 63 кг, никакие медикаменты не принимаю, салдкое, жирное и мучное вообще не ем, стараюсь после 6 не есть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-11 15:21
Ваш индекс массы тела составляет 25,2 кг/м2, что лишь незначительно превышает нормальное значение (до 25).

Я рекомендовала бы Вам уже сейчас начинать дробно питаться (5-6 раз в сутки) и соблюдать диету номер 9 (по ней масса информации в Интернете, дублировать не буду).

Дополнительно Вам следует пройти обследование для выяснения возможных причин повышения массы тела:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс;
  • анализ суточной мочи на кортизол;
  • анализ крови на ДГЭА-с и тестостерон (этот анализ необходимо сдавать на 8-10 день менструального цикла).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.