Рост волос на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Проблем по гинекологии и отклонений цикла нет.
День добрый. Мне 27 и имеется проблема с излишним ростом волос на теле в неположенных местах. Посетила эндокринолога, но получила список анализов для конкретной платной лаборатории с заверениями, что с другого места анализы не устраивают врача. Подскажите, на сколько оправдан следующий перечень анализов в диагностике моей проблемы. Тиреотропный гормон (ТТГ), Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO), Тироксин свободный (T4 свободный), С-пептид, Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-с, DHEA-s), Прогестерон, Пролактин, Глобулин, связывающий половые гормоны (ССГ, SHBG), Тестостерон общий (Т общий), Индекс свободного андрогена (тестостерон общий/SHBG), 17-α -оксипрогестерон (17-ОНР).
Теги: вопрос волос на теле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-25 23:26
Здравствуйте, Анна.

Вам назначены абсолютно корректные и всеобъемлющие обследования. Единственное, что я бы добавила к списку анализ суточной мочи на кортизол.
По поводу направления в конкретную лабораторию -- конечно, всё может быть, но может быть и так, что врач уверен именно в их добросовестности.

С уважением, Надежда Сергеевна.