Анализы на вывление паталогий, волосы на теле женщины

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день!
Мне 22 года, рост 160 см, вес 52 кг.
Цель исследования: Выявление патологий, смущают волосы на теле.
Провела анализы, результаты следующие:
1. Тестотерон 1,90 нмоль/л
Фолл. Фаза 0,5-4,06
Овул. Пик 0,5-4,06
Лют. Фаза 0,5-4,06
Менопауза 0,55-3,47
2. Т4 свободный 13,4 пмоль/л (9-19,1)
3. ТТГ 0,56 мМЕ/л (0,40-4,00)
4. Кортизол 255 нмоль/л
до 12: 00 – 138-690
после 12: 00 – 69-345

Скажите, пожалуйста, все ли в порядке?
Теги: анализ на патологии, волосы на теле, расшифровка, для разъедания волос на теле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2013 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-27 21:13
Добрый вечер. Судя по результатам анализов у вас все в порядке. Скажите, как у вас с менструальным циклом дела обстоят? Есть ли проблема с волосяным покровом у вашей мамы, сестер?
Будьте здоровы.
Кристина 2013-08-28 09:36
Добрый день!
Спасибо за ответ.

Поясняю. Менструальный цикл был изначально (всегда) не точен (не день в день), но постоянный. У матери и сестры проблемы с волосяным покровом не значительны, у меня они более выражены, но в целом не настолько, что "мешаю мне жить". Возможен ли рост волос из-за инфекций или это все генетика?

Так как я заметила активный рост волос в ноябре-декабре 2012 г. А в ноябре 2012 у меня обнаружили эрозию шейки матки, которую я сейчас лечу....

Заранее спасибо!
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-31 23:10
Добрый вечер. А какую терапию вам назначили для лечения эрозии шейки матки?
Кристина 2013-09-02 09:46
Добрый день! Было назначено лечение вагинальными свечами "Депантол"

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-02 21:42
Добрый вечер. Я спрашивала про лечение эрозии шейки матки, так как подозревала, что вам назначили гормональную терапию (которая могла спровоцировать повышенный рост волос).
Необходимо конечно вас лично осмотреть, характер роста волос, их структуру, пока я патологии не вижу. Поэтому, если будет возможность, покажитесь эндокринологу лично. Не хотелось бы говорить, что это ваша особенность, вдруг удастся обнаружить и устранить причину.
Доброго вам здоровья.