Рост волос на теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 8 месяцев назад у меня начались боли в паху, так же в пояснице, чаще всего от холода. Думая, что у меня проблемы с яичниками, я ходила к гинекологам, делала регулярно узи, за все это время узи делала 5 раз, что показывало что все в порядке, и врачи по сей день разводят руками. Примерно в то же время у меня началось выпадение волос, появилась залысина. Месяца 2 был перерыв в выпадении. 2 месяца назад выпадение возобновилось, к старой залысины сбоку прибавилось поредение волос спереди, и усилился рост волос на теле. Хотя у меня всегда было очень мало пушковых волос, сейчас на руках они увеличились по длине и количестве раз в 5, растут на лице, ногах, груди. Увеличиваются быстро. Сдавала половые гормоны месяц назад. Фото приклеплю. Помогите разобраться в чем дело.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 23:36
Здравствуйте, Анастасия.
По указанным результатам анализов эндокринных причин выпадения волос у Вас нет.
Начните с консультации грамотного дерматолога и трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-09-13 16:12
Здравствуйте, мною были досданы анализы на гормоны. Потому что выпадение усиливается, я просто не знаю что делать. Может все таки пониженный ДГЭА-сульфат и есть причиной выпадения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 22:49
Доброй ночи, Анастасия.
Нет, незначительное снижение уровня ДГЭА-с не имеет отношения к выпадению волос и не требует какого-либо лечения.