Выпадают волосы и не растут, либо редко

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какой непосредственно гормон отвечает за выпадение волос(за рост)? Залысины увеличиваются, и на макушке редеют тоже. По генетическому признаку мало вероятно. (Препараты сульсена улучшают шевелюру, но не рост волос. Миноксидил временное явление). Не каких препаратов не принимаю! Стрессоустойчив.

Подскажите, что мне нужно сдать, что бы понять причину обильного выпадения волос. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 00:34
Здравствуйте, Алекс / Вадим.
Конкретно такого гормона не существует. Те гормоны, которые за это отвечают косвенно, тестостерон и ТТГ, Вы уже контролировали, насколько я поняла: /news/vypadenie_volos__gormony__problemy_s_kozhey/2017-3-30-274476
Алина Викторовна Вам всё порекомендовала совершенно верно – Вам необходимо посетить трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алекс 2018-04-24 08:51
Нет, я пишу по совету друга. Мне порекомендовали написать сюда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 12:30
Рекомендации в любом случае будут аналогичными – консультация трихолога.
Если есть желание предварительно сдать анализ крови на гормоны, то проконтролируйте уровень свободного тестостерона, ДГЭА-с и ТТГ.
Алекс 2018-04-24 13:33
Трихолог посоветовал Миноксидил, либо попробовать пересадку. Сказал проверить гормоны, без конкретики. О Миноксидиле я слышал, что он помогает пока им пользуешься. Какие цифры ДГЭА-с и ТТГ должны быть приемлемыми?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 13:34
Те, которые укладываются в референтные значения Вашей лаборатории.