Рост волос на теле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вот уже год идет безпричинный рост волос на теле! До этого конечно были волосы везде и на руках, и на груди, и на животе. Но в последнее время они растут прямо как на дрожжах!) Растут не в длину а по площади. Т. е. где раньше был просто пушок или они были маленькие и незаметные, или их вообще не было. На этих местах они растут и чернеют! (например на бицепсах, обратная сторона ладони, на плечах)
Когда они только начинали расти в юности, то они были не как у всех. Они у меня какие то длинные, в два раза длиннее, чем у сверстников и из одной фоликулы может вырасти аж 3 волоса! У отца тоже как бы есть волосяной покров на теле, но у него все в нормальных границах, нет никаких проблем!
Работа у меня по сменам. Т. е. 2 ночи как правило в неделю не сплю, отсыпаюсь днем. После ночных смен чувствую себя "потеряным"!
Еще у меня не все в порядке с простатой! Как то сильно переохладился в молодости (19 лет) и был простатит в легкой форме. Проходил лечение, но не долечился. Периодически он меня беспокоит! Болей никаких нет, просто некомфортное ощущение в области простаты когда очень долго нахожусь в сидячем положении или когда к примеру в мороз не надену подштанники!). но потом ощущения спадают!
После секса, когда все было нормально, замечал что волосы подрастали и появлялись новые! Но если секса не было, то волосы на теле и не росли! Щас секса не было уже почти пол года!
Сдавал анализы на свободный и общий тетестерон - все в порядке!
Бывает при мочеиспускании какой то белый осадок, быстро полоской пройдет и все. Это у меня лет 7 уже. Дальше опять нормально все! Хотел это дело сдать на анализы. Но это бывает редко и не всегда под рукой банка для анализа!)

Подскажите пожалуйста:
1. Какие анализы мне нужно сдать перед тем как посетить врача?
2. В чем может быть причина по вашему мнению?

Заранее спасибо за ответ! Может быть это даже не по вашему направлению!). если нет, то к какому мне врачу обратиться?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:09
Здравствуйте, Дмитрий.
  1. Анализ крови на андростендион, анализ крови на ДГЭА-с, анализ суточной мочи на кортизол.
  2. Индивидуальная особенность, избыток андрогенов в организме, повышенная чувствительность рецепторов к андрогенам, дерматологическая проблема. Правильнее, конечно, было бы начать с очного осмотра врача, чтобы он оценил характер роста волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.