Волосы в области живота, вокруг сосков, рук и бедер

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте доктор! Я думаю вы мне поможете. Мне 12 лет и у меня растут волосы в области груди, живота, на руках, и бедер. Я вообще не знаю что мне делать. У мамы вообще такого нету. Может это от папы? Я боюсь, это не опасно? Помогите с этим вопросом пожалуйста
Добавлен: 11 июля 2014 года

2 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-07-12 11:47
Здравствуйте! Прежде всего без очной консультации детского эндокринолога не обойтись. Нужно выявить причину роста волос. Что с менструальным циклом? Из анализов как минимум: 17-ОН-прогестерон, ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол. Плюс УЗИ органов малого таза. Возможно потребуется что-то ещё, но это доктор решит при очной консультации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-31 16:13
Здравствуйте, Виктория.

Причин такого роста волос может быть несколько. Вам необходимо обязательно попросить маму, чтобы она отвела Вас к детскому эндокринологу! Доктор Вас осмотрит и назначит необходимые анализы.

С уважением, Надежда Сергеевна.