Волосы на животе, спине и груди у девочки-подростка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня проблема очень большой волосатости по мужскому типу.
Волосы растут не там, где нужно. У меня волосатый живот, весь и это очень заметно, волосы темные и тонкие. Волосатые руки и спина, но волосы светлые. Недавно заметила, что ещё появились волосы на груди, они темные, но тоже тонкие. На лице еле заметный пушок. Что делать, доктор? Я собираюсь обратиться на приём к врачу очно, но пока нет возможности и ищу помощи у вас. Раньше всегда были волосы на животе и руках, но в последнее время ещё и на груди. Я переживаю. Месяц назад делали узи яичников, все было в порядке. Может ли это быть что-то серьёзное?
У сестры тоже избыточная волосатость, но не так, как у меня.
Теги: грудь у девочки
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-13 16:12
Мария, добрый день.
Без осмотра сложно сказать может это быть чем-то серьезным или нет. Здесь обязательно необходим ОЧНЫЙ осмотр специалиста, по результатам которого доктор скажет есть ли проблема и необходимо ли дальнейшее обследование.
С уважением, Елена Трофимовна