Волосы в нетипичных местах, потливость, прыщи, жирная кожа головы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня вот такая проблема начиная от начала полового созревания я стала наблюдать множество волосков темных по всему телу, было очень много прыщей, потливость сильная, не только в зоне подмышек но и лодошки просто так ни с того ни с сего потеют, быстро жирнее голова и выпадают волосы. Пару лет назад сдавала анализы на и врач сказала что. Тестостерон повышен, но это не критично. Делали УЗИ надпочечников- все хорошо. Так же мне почти 18 лет и как я понимаю что к 18 летию должна менструация приходить срок в срок, у меня она прыгает иногда, в среднем цикл 32 дня, последние. Пару месяцев. Прыщи практически уже прошли, но все равно вылазят восполенные(умываюсь пенкой) Меня беспокоит волосатость на животе, руках, над губой верхней немного, на попе и начинают появляться темные волоски на подбородке(2шт выросло), выпадают волосы, очень сильно жирнее голова а так же есть прыщи. Так же я пила верошпирон, но от него толку никакого не было. У меня в родне никто из женского пола не волосатый (славянские корни), а только я одна такая. У меня темно-каштановые волосы и я немного смугленькая. Что это может быть? Горомнальный сбой? И что бы вы могли посоветовать? За ранее спасибо за ответ
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте
Какие Вы проходили обследования по этой проблеме? Выложите фото результатов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тина 2019-08-17 19:16
Это было 2 года назад. Делала я УЗИ надпочечников (сказали что все хорошо), сдавала на гормоны (по всем нормально, кроме тестостерона. Сказали что он завышен, но не сильно)
Валерия, чтобы что то Вам советовать, мне необходимо знать какие именно гормоны Вы сдавали кроме тестостерона.
С уважением, Елена Трофимовна