Очень завышен тестостерон
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моей недоношенной девочки предположительно ставят диагноз агс, матка обнаружена. Сейчас пришёл анализ на тестостерон - 14. Что это может быть? И чем это грозит? Получается что у неё мужской гормон и теперь она будет расти как мальчик?
Категория: Детский эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте.
Уровень тестостерона повышен вследствие отсутствия определенного фермента, что ведет к снижению выработки гормона надпочечников кортизола, а это в свою очередь способствует накоплению тестостерона. Вам назначат препараты гормонов надпочечника и уровень тестостерона придет в норму.
С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Снежана 2018-11-01 16:24
Ей сейчас дают таблетки кортеф. Это для снижения тестостерона? И кариотип уже не будет зависеть от каких либо препаратов? Как есть так и будет?
Снежана Ну есть вероятность того что с таким завышенным тестостероном и гениталиями похожими и на мальчика придёт результат что у меня девочка? Заранее, спасибо
Вероятнее всего у Вас девочка (была найдена матка).
С уважением, Елена Трофимовна.