Как поднять уровень тестостерона

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Как поднять уровень тестостерона в организме? Какими препаратами (если можно перечислите)? Или лучше физическими нагрузками?
Спасибо!
Теги: какая норма тестостерона в 44 года у мужчин, можно ли восстановить тестостерон, можно ли восстановить уровень тестостерона
Добавлен: 8 мая 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-05-08 09:06
Здравствуйте, Вячеслав!
Снижение уровни тестостерона может быть вызвано разными причинами. Следовательно, в каждом случае выбор препаратов будет отличаться. Необходимо исследовать кроме тестостерона - уровень эстрадиола, ЛГ, ТТГ, пролактин, печеночные пробы, сахар крови, липидный профиль.
Желаю здоровья