Низкий уровень тестостерона

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня всю жизнь был низкий уровень тестостерона, всего 10, врач назначил хгч, уровень тестостерона поднялся до 20 и чувствовал себя хорошо, потом перешёл на кломифен принимал неделю по 50, лг поднялся до 10 фсг до 6 а тестостерон всего лишь 9. Что это может значить? Почему при увеличении фсг и лг тестостерон не увеличился?
Добавлен: 5 июня 2019 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-05 17:53
Вероятнее всего рецепторы не чувствительны к этому препарату.
Платная консультация
Роман 2019-06-05 18:37
Да но ведь он лг и фсг повысил а тестостерон всё равно прежним остался
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-05 18:44
Высокие ФСГ и ЛГ как раз плохо. Они и подавляют тестостерон по механизму обратной связи
Платная консультация
Роман 2019-06-07 13:27
А тогда, что мне делать, как тестостерон поднять? Уж очень похоже на первичный гипогонодизм?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-07 14:15
Да, это первичный гипогонадизм. Посетите андролога или эндокринолога
Платная консультация
Роман 2019-06-07 15:44
Уже посещал, они только гзт предлагают, не уже ли по другому никак нельзя?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-07 15:48
В вашем случае только заместительная терапия тестостероном
Платная консультация
Роман 2019-06-07 16:04
Читал в интернете про биоидентичные палеты, капсулы с тестостероном, их в жировой ткань вшивают и организм видит как собственный тестостерон. Что вы об этом думаете?
Роман 2019-06-07 16:42
А хгч можно пожизненно принимать? Ведь после курса хгч тестостерон поднялся?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-07 18:14
Можно пробовать на ХГЧ