У моего ребенка низкий тестостерон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать моему сыну 13 лет у него тестостерон свод 0,3
Теги: у ребенка низкий тестостерон, низкий тестостерон у ребенка, пониженный тестостерон у ребёнка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 00:15
Здравствуйте, Анна.

Для мальчика 13 лет уровень свободного тестостерона в 0,3 является низким.
Вам обязательно необходимо обратиться на очный осмотр к детскому эндокринологу для оценки полового развития.

С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2016-06-08 19:27
Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. В анамнезе бронхиальная астма. Лечились симбикортом, тайледом. В настоящее время данных препаратов не получает. Вторичные половые признаки только начинают появляться. Ранее (в 9 лет) консультированы эндокринологом. Выставлен диагноз эутириоз и ожирение 1 ст. В настоящее время пролактин 612, а тестостерон 4,49. норма ли это? Рост ребенка 160 см Вес 68 кг. Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-08 20:14
Здравствуйте, Наталья.
Как я уже неоднократно писала на сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не консультирую детей и подростков. Вам следует консультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.