Низкий уровень тестостерона

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
Здравствуйте, Мне 25. Два года мучаюсь с эректильной дисфункцией. Бывают моменты, когда все хорошо, есть желание, с эрекцией порядок. Но очень резко это заканчивается, эрекция недостаточна, во время полового акта пропадает. Обошел несколько урологов-андродогов. Первый отменил препарат бетаблокатор конкор, который на тот момент я принимал около двух лет, ситуация не наладилась, затем был прописан витапрост свечи, что ситуацию тоже сильно не наладило. Поскольку данный врач даже анализов не назначил, я обратился к другому. Была назначена доплерография, которая не выявила патологий. Дальнейшие анализы выявили недостаточный уровень тестостерона(как сказал врач- на нижней границе нормы). Анализ простатного секрета патологий не выявил. Врач назначил трентал, витапрост свечи, поливитамины. Порекомендовал отказаться от сидячей работы, есть больше рыбы, говядины. Ситуация быстро наладилась. Эрекция хорошая, появились утренние эрекции, желание постоянное, как в 15 лет. Эмоциональное состояние нормализовалось. Но все это длилось месяц. Далее все началом снова. В связи с тим возникает вопрос- что мне еще проверять? Причины пониженного тестостерона от врача я так и не услышал. Не может же все быть из за проблем с простатой, которых у меня нет. Почему ситуация сама может налаживаться резко и так же резко прерываться? Пытался связывать это с какими то внешними факторами, но не могу.
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-08 12:17
Причина тут не в простате. Если тестостерон низкий-расстройства эрекции будут только нарастать. Нужно кроме общего тестостерона знать уровень ЛГ, ГГСПГ, ТТГ, пролактина, сахар крови. Найдите грамотного андролога(сексолога). Урологи в этом не разбираются. Нужно поднимать уровень тестостерона.