Причины проблемы и необходимое обледование

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич/
В молодости была ситуация, когда было сильное возбуждение, но полового акта не последовало. После чего в животе возникла сильная боль, которая прошла через 5-10 минут. Потом последовали проблемы с эрекцией. Сейчас проблемы усугубились. Эрекция быстро пропадает, при этом, чтобы поддержать её, необходимо балансировать на грани возникновения эякуляции. Бывают случаи, когда эрекции вообще нет, а возникает когда вот вот возникнет эякуляция.
Знаю, что эти симптомы могут возникать из-за простатита, который сейчас лечу.
Подскажите, что было причиной боли, возникшей из-за отсутствия секса после сильного возбуждения, и какие анализы и обследования необходимо пройти, для выявления причины проблемы с эрекцией.
Добавлен: 14 ноября 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-14 21:22
Причиной боли мог быть простатит. Но расстройства эрекции с ним не связаны. Выполните УЗИ сосудов полового члена и посетите сексолога(андролога)
Платная консультация
Владимир 2018-11-23 21:34
Игорь Тадеушевич, так как в нашем городе нет врача Андролога, хочу поехать в областную клинику. Если меня интересует больше вопрос проблемы эрекции, стоит ли сначала закончить лечение простатита, а уж потом ехать на приём?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-23 21:48
Да, закончите вначале лечение простатита и напишите мне потом
Платная консультация
Владимир 2018-12-17 20:03
Добрый вечер, Игорь Тадеушевич.
Закончил лечение. Врач сказал что всё хорошо, при этом отметил для себя неприятные моменты:
1 когда сижу, появляется ощущение в заднице, похожее на гудение или как будто сижу на трубе водопроводной;
2 когда сажусь, появилось неприятное ощущение в районе простаты, как будто я ощущаю её и дискомфорт (то ли холод, то ли жжение). Иногда в промежности появляется тепло.
3 иногда ноги чувствуют холод. Проблемы с эрекцией остались.
Сдал ЗПП и бак посев. ЧИсто.
Повторно обратился к врачу. После осмотра врач сказал что простата в норме и назначила свечи с прополисом и Трентал, а так же будет назначено МРТ поясничного отдела.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-17 20:46
Выполните УЗИ простаты и сосудов пениса
Платная консультация
Владимир 2019-01-05 13:08
Добрый день, Игорь Тадеушевич.
Отблагодарил.
Подскажите пожалуйста, проблема с эрекцией и ногами осталась.
Как я уже говорил, в городе невозможно сделать УЗИ сосудов полового члена (в имеющихся в городе клиниках).

Посоветовали обратиться к сосудистому хирургу для того, чтобы назначил УЗИ вен ног и малого таза (в городе имеются по УЗИ, которые не работают в поликлиниках).
На сколько будет правильным это решение. Способен врач сосудистый хирург назначить именно то обследование, которое необходимо. Или всё же предпочтительней было бы обратиться андрологу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-05 15:24
Сосудистый хирург будет смотреть только свой профиль. Нужна консультация сексолога(андролога)
Платная консультация
Владимир 2019-02-09 22:37
Добрый день, Игорь Тадеушевич.

Пришлось обратиться к сосудистому хирургу из-за проблем с ногами и ПЧ (ноги периодически мёрзли, в ПЧ пощипывания). Оказалось что, основная специализация врача, андрология. Осмотрев меня, и расспросив о проблемах (с эрекцией), поставил диагноз ВСД и сказал что у меня спазм сосудов в следствии применения лекарств. Назначил ЛФК, физиотерапию и трибестан.
Сказал что, выписанный урологом тодалафин приниать не надо, а так же нет смысла ехать к сексологу.

Скажите, стоит ли всё же обраться к сексологу? И могут ли проблемы с сосудами (венами) в заднем проходе служить источником проблемы?

Дело в том, что раньше отмечал (мне казалось), как только надувались узлы в заднем проходе, эрекция улучшалась. Сейчас же, после того, как схожу в туалет (по большому) или после секса, появляется тепло в заднем проходе (где-то внутри).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-10 01:14
Вам нужно общаться с одним врачом. Пробуйте рекомендации