Удаление простаты

Спрашивает: Татьяна Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, моему мужу сделали операцию- радикальная позадилонная простатэктомия, тазовая лимфаденэктомия. Операция была сделана 2 апреля 2019 года. Возможна ли у него потенция полового члена. Сам он стесняется идти к урологу. Так что ответьте мне на этот вопрос, пожалуйста. В настоящее время потенции у него нет(половой член - не стоит). Заранее Вам благодарна. Татьяна, г. Кострома
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-20 00:00
Могли повредить нервы и сосуды
Платная консультация
Татьяна Смирнова 2021-02-20 17:45
Здравствуйте Игорь Тадеушевич Спасибо за ответ! А разве без простаты(т. к. она удалена) может быть потенция полового члена, если не повреждены нервы и сосуды? Заранее спасибо за ответ.
Татьяна Смирнова 2021-02-20 22:03
Спасибо за ответ! Но как это практически сделать? Ведь семяизвержения нет.
Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса, исследовать гормоны и посетить сексолога(андролога)
Платная консультация
Татьяна Смирнова 2021-02-21 21:26
Добрый вечер, Игорь Тадеушевич! Спасибо за обнадёживающий ответ! Но мой муж никуда не идёт, т. к. он был на приёме у уролога и тот ему сказал, что раз нет простаты, то нечего и ходить по врачам. Я ему передам Ваше сообщение и попрошу сходить к сексологу-андрологу.