Болезнь пейрони?

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 2 инфаркта миокарда. ХСН 2 ФК 3 ИБС. Дилатационная кардиомиопатия. Кардиосклероз К. А.
Здравствуйте, доктор. У моего мужа возраст 40 лет появилось искривление полового члена вниз. При прощупывании ощущается два уплотнения в середине члена по бокам. Болезненности нет. У нас городок маленький. Специалистов и оборудования для обследования нет. В интернете читали про болезнь пейрони. Интересует такой вопрос. Может ли помочь механический или вакуумный экстендер? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-07 19:47
Здравствуйте. Экстендер в данном случае не поможет. Необходимо выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией и появиться на очной консультации у уролога.
Платная консультация
Ирина75 2019-05-07 19:56
Спасибо большое за ответ. Насколько я знаю при его сопутствующих заболеваниях нельзя применять препараты которые используют для УЗИ. Операцию тоже откажут делать. Врачи боятся что его не смогут вывести из наркоза. Подскажите еще пожалуйста само это может пройти?
Ирина75 2019-05-07 21:21
Спасибо за ответ. Получается если препараты и операцию нельзя. Что тогда делать. Терпеть? Может массаж?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-07 22:16
Попробовать на аппарате раздробиться бляшку. Но опять-таки нужен очный осмотр урологом и УЗИ.
Платная консультация
Ирина75 2019-05-07 22:31
Спасибо большое за ответ. Еще вопрос. Можно ли применять аппарат если стоит кардиодефибриллятор? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-07 22:36
Дальнейшая консультация на платной основе (цена указана в профиле).
Платная консультация
Ирина75 2019-05-07 22:37
Спасибо