Витапрост и ухудшение потенции
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Уролог поставил такое заключение после УЗИ: Эхо признаки диффузных изменений предстательной железы, парауретральный фиброз.
Диагноз: Хронический простатит в стадии ремиссии?
С вопросительным знаком, потому что я не сдал еще мазок. Не успел.
Назначил лечение Витапрост свечи и таблетки 10 дней.
Я начал пролечиваться, сегодня 5тый день и могу сказать что периодический дискомфорт в промежности вроде бы пропал. Но, я заметил что половое влечение уменьшилось. Слабо возбуждаюсь. Эрекция хуже держится. Изменения незначительные, но я заметил.
Однако Витапрост, вроде как обещает обратный эффект - улучшение потенции.
Уважаемые врачи, можете прояснить может такое вообще быть? Это норма, или стоит остановить лечение?
Еще один момент. Уролог сказал, что у меня малый объем простаты, из-за того что нет регулярной половой жизни - 12см кубических. А витапрост, сказано что уменьшает простату. Может это не то лечение которое мне нужно?
Теги: после витапрост не стоит
Добавлен: 19 декабря 2020 года

7 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-19 14:53
Витапрост не мог ухудшить лекцию. Малый размер простаты может быть связан с погрешностями УЗИ исследований(до 30%) или гормональными расстройствами. Простатит одним витапростом не вылетить. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН) +УЗИ сосудов пениса. Пока можно использовать и фитотерапию. Например, препарат ЧИНЧ. Он способствует лучшей проходимости мочевыводящих путей, поддерживает правильное функционирование предстательной железы, уменьшает явления воспаления, снижает болевые ощущения, положительно влияет на качество эрекций и либидо.