Застойный простатит

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Дайте пожалуйста разумный ответ. При посещении врача уролога при жалобах на частое мочеиспускание и задержкой перед ним без болевых ощущений. Единственное иногда простреливало в заднем проходе, тянуло левое яичко отдавая в ногу, Обнаружили пальцевантем застойный простатит(сказал что простата с легка уплотнена) УЗИ показало что все нормально но врач с кабинетв УЗИ ходил к тому урологу о чем то говорил, и потом сказал ну что то похожее на застойный простатит и поставил такой диагноз. Врач отправил на анализы (прилагаю фото) сказал все нормально, патогенов нет назначил свечи генферон, и индометыцин. В туалет хожу так же частенько ночью не хожу, перед началом мочеиспускания задержка но вроде так всегда было. Так же сдавал анализы на гормоны вот результат: Лг-4,4норма(1,5-9)
Пролактин 236,5 норма (105-540)
Тестостерон 23,0 норма (9-38)
Картизол 509,0 норма (140-600)
дгт 2,1 норма (1-4,2)
Эстроген 0,17 норма (0,029-0,194)
Скажите это реально простатит или нудно пройти дополнительно обследование? И смогу ли я вести здоровую половую жизнь с этим застойным простатитом? Можно ли избавится от этого и жить как здоровый человек больше всего волнует сексуальный вопрос. Половая жизнь не регулярна бывали случаи частой мастурбации. Меня интересует будет ли это прогрессировать и смогу ли я сексом заниматься нормально до старости как нормальный мужик
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-17 09:53
У вас действительно выявлена условно-патогенная флора. Дополнительно нужно сдать общий мазок и секрет простаты. Назначенного лечения недостаточно. Половой жизнью вы конечно сможете жить. Но обострения простатита в будущем возможны.