Боли в низу живота и яичках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, экстрасистолия
Здравствуйте, около месяца назад почувствовал боли в правом яичке, после этого где-то через 2 недели заболела нижняя часть живота и лобок, боли периодические дергающие, наиболее активно проявляются при сидячем положении. Учащенного/затрудненного мочеиспускания, выделений нет. Уретральный мазок (бак посев+ИППП) - норма, спермаграмма - норма, бак посев эякулята - норма. Кровь на ПСА - норма, (положительный только герпес и слабоположительный Mycoplasma hominis, IgG). Узи почек и мочевого пузыря - норма (подвижная правая почка) Узи простаты - простата не увеличена, эхогенность повышена, застойные явления. Узи выполнялось через живот, т. к проведение ректального обследования осложнено наличием анальной трещины (проктолог не рекомендует ввиду начавшегося заживления и опасности рецидива). Уролог назначил витапрост-10 дней, просталь-1 месяц, алфупрост-1 месяц, ибупрофен-10 дней. Эффекта никакого. После этого, простакор уколы - 10 дней, доксициклин-10 дней. Незначительные улучшения: боли стали менее частые и менее выраженные. Уролог продлил доксициклин еще на 5 дней, особого эффекта нет. Сейчас живот практически не беспокоит, неприятные ощущения сконцентрировались в нижней части лобка и области над яичками. Подскажите пожалуйста, действительно ли это простатит, как мне говорит уролог, или может быть что-то еще и какое еще лечение можете посоветовать?
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-29 23:03
Выполните УЗИ органов мошонки. У вас может быт абактериальный простатит. Предпочтительнее антибиотики группы фторхинолонов +физиотерапия