Ощущение полного мочевого после мочеиспускания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит частое мочеиспускание, при том что жидкости я пью очень мало. Бывает даже литр в день не выпиваю. Анализ мочи в норме, узи почек в норме. Бывает ночью хожу в туалет за 9 часов- 10-11 раз(иногда выходит по много мочи а иногда мало, когда как), и еще после мочеиспускания бывает снова ощущение что все еще хочу в туалет, или через пару мин ощущение что не до конца сходила, как будто мочевой все еще наполнен. Бывает пару капель всего выходит, а бывает много. При этом болей при мочеиспускания нет, зуда тоже. Сдавала анализ по земницкому- сказали все в норме, но ночной диурез немного больше чем дневной. Что это может быть? Немного беспокоит что постоянно хочу в туалет
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Юлия 2020-10-22 09:26
Бывает выведение мочи в несколько этапов, т. е. после того, как закончился первый процесс, понатужившись, происходит) вторая волна выделения урины. Но недержания не было, всегда успевала дойти до туалета или могла подольше потерпеть. Началось все это пару лет назад примерно
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-22 09:47
Добрый день. А УЗИ мочевого пузыря и бак. Посев в норме? Гинеколог. Проблемы?
Платная консультация
Юлия 2020-10-22 09:52
Бак посев в норме. Гинеколог тоже пройдет все ок, инфекций нет. А вот узи мочевого не делала еще, терапевт отправляла только на узи почек
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-22 11:08
Сделайте посмотреть остаточную мочу
Платная консультация
Юлия 2020-10-22 11:14
Хорошо, спасибо