Нитриты ++
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, две недели назад возникли неприятные ощущения и небольшая боль сразу в конце мочеиспускания. Боль проходила через несколько секунд. И ощущения, что хочу в туалет снова, сразу после того, как сходила, но на деле в туалет сходить не могла, появлялись только пара капель. Ощущения То проходили, то усиливались. Через несколько дней начала принимать Канефрон Н. Было ощущение что побаливает при движении в области поясницы слева. Через несколько дней симптомы то проходили, то появлялись. Через неделю, когда все прошло, внезапно ночью сходила в туалет и боль началась снова и уже не прошла сразу, как в предыдущие разы. Какое-то время пришлось помучиться от боли и ощущений, что снова хочу в туалет, пока не уснула. На утро снова все было нормально. Сделала узи почек, там все в норме и сдала Анализы мочи, где мне не понравились обнаруженные Нитириты и лейкоциты. Хотя в расшифровке написано, что это норма. Но в интернете написано, что это явно не норма. Прошло уже почти 3 недели, боли прекратились, принимаю Канефрон Н до сих пор. Проблема в том, что я планирую беременность, поэтому очень переживаю, что забеременею и обнаружат то, что надо лечить антибиотикам и что может навредить плоду. И во время планирования не хочу их пить, дабы не навредить.
Подскажите, пожалуйста:
1. действительно ли при норме могут быть нитриты в моче?
2. Что это было у меня? Я думала что это цистит сначала, но врач, назначивший анализы, сказал, что скорее всего это соли выходят.
3. Необходимо ли это пролечивать? Нужно ли пить Канефрон и сколько? Можно ли его при беременности?
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

7 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-19 08:46
Нитриты в моче ни о чем не говорят. Лейкоциты в норме. Возможно была инфекция мочевых путей. Сдайте мочу по Нечипоренко и сделайте бак. Посев мочи. Канефрон можно принимать во время беременности. Пока отмените его и дообследуйтесь