Частое мочеиспускание, кровь в моче, возраст 68 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Затрудняюсь перечислить был инсульт 6 лет назад
Здравствуйте, у мамы 68 лет сегодня частое мочеиспускание 2-3 раза в час при этом с кровью, не сгустками, а розовая моча временами темнее или светлее, присутствует жжение во время похода в туалет! Сейчас мы дали ей канефрон 1 таблетку к врачу попадем только в понедельник! Что делать? Вызывать скорую? Правильно ли мы поступили что дали канефрон? Как действовать на время выходных или идти платно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, алая кровь это показание для госпитализации, канефрон тут не поможет
Юлия 2019-08-13 22:34
Моча была розовая, сейчас цвет мочи обычный, в туалет ходила нормально, но сегодня возможно поднимала внучку (13 кг) и опять боли при походе в туалет(крови нет)
Если она принимает препараты разжижающие кровь, то боль это плохой признак, нужно обязательно делать общий анализ мочи и УЗИ почек, может быть и камень или некроз сосочка почки, а может и банально инфекция
Юлия 2019-08-14 07:16
Да, препараты принимает, 6 лет назад был инсульт! Упряма повторяем что у нее тело расслабляется потихоньку и из за это боль. Самая основная боль прям непосредственно где мочеточник при мочеиспускание! Заставить идти в поликлинику не могу, хоть силой тащить!