Частое мочеиспускание после родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте! Я очень часто хожу по маленькому. Каждый час точно. Это примерно продолжается месяц. Каждый раз ощущается что долго терпела (наполненность и при нажатии на мочевой небольшая болезненость). Сходив в туалет появляется легкость и никакого дискомфорта. Ни жжения ни боли при мочеиспускании нет. От выпитой жидкости не зависит. Могу и 2 кружки воды за день выпить, а бегать в туалет всеравно буду часто.
P. S. Родила год назад. Кормлю ребенка грудью. В начале беременности ставили диагноз пиелонифрит (были и боли и жжение) - не от переохолождения, а именно беременость повлияла на почки. Еще к слову одно время очень терпела чтоб сходить в туалет (ребенок спал со мной на взрослой кровати, отойти нельзя было, мог упасть). Интимной близости небыло с самого зачатия ребенка, по гинекологии(мазки на инфекции) в то время все было хорошо.
Вопросы:
1. Какие анализы, узи нужно сдать для нахождения причины частого мочеиспускания и устранения?
2. Может ли мочевой от перетерпливания дать такую реакцию?
3. Может ли это быть что из за того что мало пью жидкости?
4. Посоветуете может чтото безопасное что мне поможет? (с ребенком очень трудно вырваться к врачу) чай зеленый или морс, или травки может какие которые както повлияют в лучшую сторону
Категория: Уролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-28 21:28
Здравствуйте. 1) общий анализ мочи, бакпосев мочи УЗИ почек и мочевого пузыря2) да3) нет4) монурал по согласованию с гинекологом.