Рези и частое мочеиспускание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: - Субклинический гипотиреоз - Гипоплазия щитовидной железы - Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте! У меня в воскресенье с самого утра случились трудности при мочеиспускании. Неожиданно появились рези. После того как вышла из туалета осталось ощущение что мочевой полон. Но в туалет сходить больше не смогла. Появились неприятные боли. Которые длились больше часа в лобковой области. Также заметила жжение. В течение дня очень часто ходила в туалет по чуть чуть. Было дискомфортно. Продолжаются эти симптомы второй день. Утром особенно выраженны при первом мочеиспускании. Потом терпимо.
Также днем наблюдала белый осадок и хлопья в моче. Утром неприятный запах не такой как обычно. Застудиться не могла.
2 месяца назад на узи гинеколог осматривая по женски заметила краем глаза что в мочевом находится осадок.
Также проблемы с мочеиспусканиями у меня бывают частенько. Без болей. Просто прерывается процесс и потом тяжело сходить.
1. Что это может быть?
2. К кому врачу сходить?
3. Какие обследования нужны?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-13 10:08
Могут быть воспалительные процессы мочеполовой системы или МКБ. Сдайте общий анализ мочи, выполните УЗИ мочевого пузыря, почек и посетите уролога.