Кровь в моче и частые позывы в туалет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет, только ВСД
Здравствуйте, у меня возникла странная ситуация. С утра и весь день в принципе я чувствовала себя нормально, но к вечеру начались частые позывы в туалет. Ходить уже совершенно нечем, но ощущение, будто я очень сильно хочу писать не проходит. Спустя минут 40 после начала частых позывов я заметила кровь в моче (но это могут быть и остатки от месячных, которые закончились утром). Переохладиться нигде не могла, болезненных ощущений нет (только неприятное желание в туалет). Недавно болела ангиной или еще чем-то (я так и не понята, потому что врач не объяснила, но пропила курс аугментина 5 дней по 2 таблетки в день, только 2 дня назад закончила. На данный момент начала принимать 5 дней назад Джес +.
Мама подсказала мне выпить фуродонин, но я сомневаюсь и не хочу заниматься самолечением, а в поликлинику мне все равно не попасть в ближайшие 5 дней, потому что я на карагнтине. Есть ли смысл лечиться самой дома или вызвать врача/ скорую?
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-04 05:23
Доброе утро. Температуры нет? Боли или жжения в конце мочеиспускания? Ночью вставали в туалет? Кровь была однократно?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 08:56
Доброе утро, вчера вечером температура была 37.0 - 37.1, уснула только в пол 4 утра и до 8 не просыпалась, кровь была неоднократно, на протяжении всего вечера, но в очень малых количествах. Утром: температура 36.9, когда проснулась в туалет особо не хотела, позывов не была, но как только сходила, появилось очень неприятное ощущение в конце мочеиспускания, будто сильно сводит мышцу внизу живота, крови еще меньше чем вчера и также только в конце мочеиспускания. Сразу после опять пошли частые позывы и легкое жжение/ онемение внизу живота (будто терплю не один час). Моча приобрела очень желтый цвет (близко к кислотному)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-04 10:07
Есть возможность сдать анализ мочи?
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 10:45
Да, но только после 5 числа (только 5 выйду с карантина). Уже вызывала с утра врача на дом, сказали позвонить в скорую. На скорой сказали тоже, что и мама выпить таблетки фурадонина и погреть между ног бутылкой или пакетом с теплой водой
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-04 11:41
Греть не надо, выпейте но-шпу и пропейте Фурагин в течение 7 дней