Оксалаты в моче

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. С января месяца заболела поясничная область, больше правый бок. Боль постоянная, ноюще-тянущая, особенно при смене положения тела. За это время исключила гинекологию, по мрт поясничного отдела все нормально. Суставы в норме. Сейчас сдала развёрнутый анализ крови, все показатели в норме. Также сдала мочу, все показатели, кроме солей, в норме. В разделе соли указано большое превышение оксалатов. Вопрос: могут боли в нижней части спины быть от нарушения работы почек? Ранее, в прошлом году, в почке был диагностирован маленький камень. Сейчас нет возможности посетить доктора, уезжаю в отпуск. К врачу на приём пойду в сентябре. Можно ли начать лечение местно, какими препаратами, или без личного посещения доктора смысла нет? Большое спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, если был камень, то он там и есть и дает такие ощущения. Посетите врача, пока начните цистон 2 табл 2 раза в день не менее месяца и нужно сделать узи почек в ближайшее время.
Наталья 2018-07-26 03:29
Здравствуйте Ольга Александровна, я сделала УЗИ почек. По УЗИ все хорошо, маленький камень в левой почке. Врач сказал, что не должен этот камень беспокоить вообще. Боли преимущественно справа. Могут оксалаты быть по другой причине? И можно пить цистон, если по УЗИ все хорошо. Спасибо большое.
Оксалаты-это нарушение метаболизма в почке и причина камня в левой, цистон можно и нужно, обильное не менее 3 литров питье.