Сладкая моча. Глюкозы в моче не обнаружено

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Заметила, что моча пахнет сладким продолжительное время.
Сдавали мочу и кровь на анализ:
- Глюкоза в моче отсутсвует (один раз на тощак, второй раз была съедена за 2 часа ложка каши)
- глюкоза в крови 92 (норма 75-110)
- бактерий нет
- кристалла - нет
- ph - 5,5
- эпителий 7 норма (0-10)
- лейкоциты 7
- эритроциты -3
- билибурин - нет
- кетон (один раз ++, второй раз - нет)
- нитрит - нет
- хламидии - нет.

Принимался: антибиотик, нистатин (сейчас флюконазол).
Идёт лечение эрозий в желудке.
Боли в нижней части живота при надавливании (слева, справа, внизу).

Подскажите, какая может быть проблема?
Какие анализы необходимо сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, запах скорее всего связан с препаратами, что вы принимаете. Сделайте УЗИ почек и сдайте биохимию крови на креатинин и мочевину. Если все в норме, то запах не связан с патологией
Анастасия 2019-04-03 13:35
Спасибо за ответ!
УЗИ почек делали. Сказали, что все в порядке. Только камень в одной (но он давно).
На креатинин и мочевину сдавался анализ месяца 4 назад. По другой проблеме. Все было в норме. Это необходимо заново пересдать?
А может этот сладкий запах быть от каких либо вирусов типа уреамоплазмы и тд?
Пересдавать не нужно, уреаплазма это бактерия, из-за этого моча чаще имеет неприятный кисло-гнилостный запах