Цистит или нет, субфебрилитет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже больше месяца мучаюсь следующими симптомами:
постоянно ощущение что хочу в туалет, иду, а там маленькая порция мочи, хочется больше, но не могу, приходится как бы давить, в итоге только отойду и снова хочется. Хожу в туалет так, что то, что могло бы вылиться за один раз растягивается на 3-4 раза. Просыпаюсь ночью по 3 раза от того, что хочу в туалет. Перед сном могу раз 5 сходить, пока не почувствую, что позывов больше нет. При этом болей, резей и тд нет, собственно по этой причине я и терплю столько времени. Пью клюкву, фитолизин, но что-то не помогает особо.
К врачу конечно пойду на анализы, но во вторник, плюс бакпосева ждать неделю, а сейчас хотелось бы знать примерный диагноз, судя по моим симптомам. Неужели это снова цистит?
Дело в том, что циститы бывали и раньше и далеко не раз, и с кровью и с болью, вообще это прям моя проблема, в посевах обычно e. coli или e. faecalis, которые были пролечаны уже раз 5 точно, чувствительность осталась только к нескольким антибиотикам, что пугает. Также лечила уреаплазму летом, на время было улучшение, и вот опять проблемы.
Помимо этого есть длительный субфебрилитет(2 года!) пройдены почти все врачи, сдано множество анализов, и некоторые из врачей говорят, что моя температура держится из-за хронического вялотекущего воспаления в мочеполовой системе. Сама я уже запуталась.
По УЗИ в почках был песок, но опираться на это УЗИ сейчас бессмысленно, оно летнее. Цитоскопия мочевого пузыря ни разу не проводилась, но похоже пора и ее делать. С января периодически побаливает поясница. Не могу понять почки или просто спина болит. Температуры выше 37.5 за все время не было.

В связи с этим всем вопросы следующие:

1) Опираясь на симптомы, каков мой диагноз?
2) Может ли субфебрилитет иметь место быть из-за вечных проблем с циститами?

Спасибо! Жду ваш профессиональный ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по описанию у вас классический цистит. Из-за инфекции в мочевых путях субфибрилитет вполне может быть