Рак простаты. Лучевой цистит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, Игорь тадеушович. Опишу как появилась проблема. В результате 38сеансов облучения рака простаты сожгли мочевой. Теперь эта проблема на всю жизнь! Это было 3 года назад. 3 месяца назад я по скорой попал в больницу в урологию. У меня как обычно временами кровотечения с мочевого и даже с сгустками крови, что затрудняет " мочеиспускание". В больнице меня не лечили никак. Предложили поставить трубку в живот, я категорически от операции отказался, так как моча отходила нормально без усилий. Но через четыре дня мочевой канал закупорился сгустками и Я мучился болями сутки до приезда скорой. В другой больнице экстренно поставили катетер. Через 4 дня катетер сняли, но остались боли особенно при мочеиспускании. Сказали, что мы кровь остановили - до свидания! Боли уже второй месяц, я сдал мочу на бак посев. И местный уролог на основании анализа выписывает таблетки, которые отвергает уролог из Москвы и выписывает амоксиклав. Пил 8 дней, улучшений чуть-чуть, но появился кандидоз. Еще одна больная
тема. Пожалуйста, помогите! Может есть какое лечение. Если нужно я вышлю анализ бак посева. У меня подозрение, что заразу нанесли с катетером в больнице.
Добавлен: 15 ноября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-16 08:42
Прикрепите анализы
Платная консультация
Владимир 2021-11-17 14:20
Добрый день, Игорь Тадеушевич. Отправляют Вам анализ мочи. Первые 2 анализа из поликлиники. Потом отправлю анализ Лаборатории Гемотест. У С
Владимир 2021-11-17 14:26
Отправляю анализ на бак посев .
Владимир 2021-11-17 14:29
И второй лист анализа на бак посев.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-18 09:16
Примите монурал по 1 пакету 1 раз в сутки-2 дня подряд, потом переходите на канефрон 2 табунном 3 раза в сутки 1 месяц
Платная консультация
Владимир 2021-11-24 07:40
Добрый день, Игорь Тадеушевич. Извините за долгое молчание, хотелось проверить действие рекомендованного Вами порошка моруал. Прошло 5 дней после приема, положительных результатов не чувствую. Всё также позыв с пульсирующей болью и резь при мочеиспускании. После отхода 30-40 мл. Боль стихает до следующего позыва, который через 15-20 мин. Ночью через час. Но спать только на спине! На боку или животе- пульсирующая боль . 1 декабря в онкоцентре будут проводить цистоскопию, возможно с биопсией. Вы не предполагаете, что может что то прояснится? Почему же за два месяца так и не наступило облегчение, а лекарств принял очень много от трех. Урологов, особенно антибиотиков. Сейчас пытаюсь залечить геморрой от диареи. Вот какая зараза прицепилась и не лечится! Что же делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-25 10:46
Возможно цистоскопия прояснит ситуацию