Бакт. Посев на трихомониаз и гонорею

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, насколько достоверен результат бакт. Посева на гонорею и трихомониаз при результате"не обнаружено"? Может ли быть ложный результат при всей симптоматике у женщины? С каким заболеванием можно спутать заболевание, если партнера ничего не беспокоит? Спасибо!
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-14 23:18
Здравствуйте!
Результат достоверен более 95 %.
Какие жалобы беспокоят Вас?
Людмила 2016-09-15 08:10
Здравствуйте! Живот тянет, боль при мочеиспускании, жжение после, резь.2 раза был сделан бак посев, хлам, уреап, микопл-пцр не обнаружено. То есть, если есть гонорея, например, то в любом случае анализ его "высеял"?
Людмила 2016-09-15 08:34
При употреблении острой пищи плюс ко всему прибавляется зуд. Щекотание по половым органам
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-15 11:09
Здравствуйте!
Да, по ИППП - обследование достаточное.
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору + конс. Уролога.
Будьте здоровы!
Людмила 2016-09-15 11:18
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что у уролога все анализы в норме, анализ мочи и бак посев в норме, врач говорит, что инфекция по гинекологи. Подскажите пожалуйста, что делать, что сдать можно. Заранее спасибо
Людмила 2016-09-15 12:45
Извините, пожалуйста, начиталась интернета, что бак посев на гонорею нужно сдавать с провокацией, а так он типо даст ложный результат, а я сдавала без. Стоит ли мне отправить партнера на обследование? Очень переживаю, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-15 12:55

В исследованиях доказанно, что разного вида провокации - не влияют на результат.