Заразиться иппп бытовым путем, плохой мазок

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, никогда не было проблем с мазками, я их довольно часто сдавала, все было хорошо, партнер у меня единственный и один, уже больше года и я у него тоже, 1 раз каждые 2 месяца сдавала мазки, боялась бытового заражения, сдавала ПЦР на микоплазма, уреаплазму и на хламидиоз, все отрицательно, так же сдавала на бак посев на трихомониаз(в 2 разных лабораториях) все тоже чисто, 2 месяца назад вешала стирку на балконе (было тогда очень холодно) на утро сразу стало больно ходить в туалет, начались немного гнойные выделения, пропила таблетки от цистита и все прошло, сдала анализ мочи- норма, еще сходила на УЗИ, (гинекологическое) врач сказал норма, а в феврале начал б успокоить зуд, я подумала что опять началась молочница и пошла сдала мазок, он оказался очень плохим, завтра буду сдавать ПЦР на гонорею, хламидия, микоплазма, трихомониаз, теперь очень переживаю, если их найдут, как я могла это подцепить? Неужели можно подцепить это все бытовым путем? Весь месяц было больно заниматься сексом, заранее спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2016 года

9 ответов

Ника 2016-03-08 09:07
Ника 2016-03-08 09:30
Забыла написать, зуд у меня начался когда я на ночь забыла снять ежедневную прокладку, я проснулась от сильного зуда
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 14:45
1. Не стоит заниматься сексом, когда есть признаки воспаления. Усугубите ситуацию.
2. Не стоит тянуть месяц с визитом к врачу. Усугубите ситуацию.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Обследуйте партнёра. Только правильно. Как? Расскажет врач.
Ника 2016-03-08 15:46
Я ходила тогда к врачу, он сказал что все нормально, а теперь говорит сдать анализы на ИППП, так можно заразиться бытовым путем? Я просто очень переживаю
Юра 2017-09-19 02:50
Если других половых партнеров у вас не было. То возможно дело в вашем молодом человеке. Конечно не исключен вариант того что вы вешая белье застудились, но маловероятен. Нужно обязательно обследоваться вам и вашему половому партнеру. Сейчас не стоит выяснять отношения а нужно включить здравый смысл и обследоваться!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 21:17
Бытовым - можно сифилис. Остальное половым.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-15 07:19
Бытовым путем заразиться может только ребенок до 3 лет при тесном контакте с матерью, взрослый человек заражается только половым путем, если у вас были гнойные выделения из влагалища, рекомендую вам сдать посев на гонорею.
Оля 2019-06-11 08:20
А ВПЧ можно бытовым путем заразиться, например, через простынь на которой лежал носитель?