Сифилис превентивное лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был незащищённый ПА, спустя 7 дней выяснилось, что у девушки сифилис концентрация 38.6, сразу поехал к урологу, назначили для превентивного лечения цефтриаксон 1г. 5 дней, в голове не укладывается что 5 уколов хватит от такой заразы, настоял на 10 уколов. Вопрос, достаточно ли эффективным будет такое лечение таким препаратом, и мог ли я дома заразить ребёнка бытовым путём в течении этих 7 дней. Заранее огромное спасибо.
Теги: превентивное лечение сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-04 16:39
Здравствуйте Александр. Данной схемы превентивного лечения(5 уколов) вполне достаточно, чтобы сифилис не развился у вас в организме. Что касается возможности заражения бытовым путем, то такое исключено, поскольку сифилис еще не развился в вашем организме, поскольку вы получили лечение. Но вы должны в любом случае находиться на учете у врача в течение 6 месяцев и 1 раз в 3 месяца сдавать анализ крови на сифилис.
Александр 2019-11-20 22:19
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сделал в итоге 7 уколов, пока проходил курс девушка поехала сдавать повторные анализы в квд, там выяснилось, что у неё не 3+, только 2+ 1-, если память не изменяет I+ M- G+, и якобы это так называемый шрам крови и она не заразна, говорит что очень давно болела. После этой информации стоит ли мне все таки переживать и раз в квартал проверятся, или уже выдохнуть и забыть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-21 09:59
Здравствуйте. Сильно переживать не стоит, но чтобы быть абсолютно спокойным, рекомендую сдать анализ через 3 месяца.