Бытовой путь заражения вен. Заболеваниями

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас вам покажется это таким идиотизмом, но прошу пожалуйста, дайте совет. Гуляли с парнем вечером, было градусов - 9, может меньше. Мы купили кофе, чтобы согреться, выпили, я пошла выкидывать в Контейнеры для переработки, крыше ку выкинула, начала выкидывать стакан, он не влазил в урну. Я не знаю зачем, но я взяла этот стакан, посмо рела на него и хотела выпить остатки кофе, но как только до меня дошло, что я хотела его выкинуть, то сразу выплюнула. Сейчас не могу спокойно жить, у меня на губах ранки, есть дурная привычка кусать губы. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться венерическимт заболевания, сифилис, вич? Живут ли они при такой низкой температуре? Или в замершем состоянии я никак не могла заразиться? Когда теперь нужно сдавать анализы и вообще можно ли излечиься от них?
И можно ли как то побыстрее узнать и жить спокойно? Уже сто раз думала, могла ли задеть губами ту область, которая контактирлвада с мксоркой, думала, что туда же только бумагу выкидывают, и отверстие не такое большое, что что то опасное тупо кидали. Не могу спокойно спать. Буду очень вам благодарна, если ответите на вопрос. Не знаю, о чем я думала тогда.
Теги: член в унитазе задевает
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 15:28
Таким образом ничем заразиться нельзя
Алина 2019-12-22 15:30
Спасибо большое. То есть анализы никакие сдавать не нужно? Прям как камень с плеч упал. Зппп долго не живут даже на холоде?
Алина 2019-12-22 15:33
Просто знаете почему я так переживаю. Мы с парнем встречаемся почти два года. И мы друг у друга первые, это прям сто процентов. Но каким то чудесным образом мы заразились трихомониазом. Теперь гадаем как так получилось, если бытовой путь почти невозможен.
Знаете, мы ездили на базу отдыха и ходили там в баню. В прибаннике положила полотенце на скамейку и пошла в баню. Потом начала выбираться им. Сначала делаю, потом думаю. Может ли таким способом заразиться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-22 18:58
ЗППП передаются половым путём.

Если бы они так просто передавались бытовым путём, то их бы не назвали "передающимися половым путём".

Трихомониазом в бане через полотенце тоже заразиться нереально.
Алина 2020-01-08 20:38
Здравствуйте ещё раз. А я хотела спросить, т. к. Мы с партнёром оба были заражены, то лечмлись вместе. Я прошла один курс лечения, вроде как у меня все прошло. Мой молодой человек проходит уже второй курс лечения, скоро пойдёт сдавать анализы, и нам говорят, что нельзя заниматься сексом (но это понятно, мы не занимались) и нельзя заниматься анонизмом, так ли это? Просто он не может долго терпеть, но старается, но иногда это не выходит. Может ли это мешать его выздоровлению? У него не проходит покраснение возле уретры, значит что он не вылечился и ему снова нужно будет проходить лечение? И содержится ли в мужской смвзке эти трихомонады? Заранее спасибо Вам за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-08 21:05
Мастурбацией заниматься можно сколько угодно.

Критерий излеченности - это отсутствии возбудителей в анализе. На покраснение уретры внимание можно не обращать.
Алина 2020-01-13 19:47
А можно ещё вопрос. Он немного совпадает с тем, который я уже задавала. Если сначала головка не красная, а после того как сперма попадает на неё, то начинает краснеть, то это не считается признаком излечимости?
Алина 2020-01-13 20:48
Немного не правильно задала вопрос. То есть, если сперма попадает на головку члена, значит бактерии ещё есть в организме, так? Или это не зависит? Такого раньше не было. Извините за то, что достаю вас вопросами.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-13 21:16
Алина, о наличии или отсутствии инфекции судят исключительно по анализам.