Страх сифилиса
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я беременна на 21неделе можно ли заразиться сифилисом бытовым путем, у папы обнаружили сифилис сейчас лечится, я сдавала анализ на сифилис 3нед назад отрицательно так страшно, спать не могу может ещё раз сдать?
7 ответов
Здравствуйте
Бытовым путем сифилисом заразиться очень сложно.
Повторите обследование на сифилис.
При отрицательном результате можно успокоиться.
Повторите обследование на сифилис.
Полина 2021-04-11 11:20
Здравствуйте, спасибо за ответ. Доктор, я оказывается сдала 1апреля на сифилис сейчас можно повторить или рано ещё? Если даже сейчас папа лечится, он все равно заразен? В интернете такого начиталась про бытовой сифилис боюсь за ребёнка он у нас долгожданный
Когда был последний контакт с отцом?
После начала терапии человек не заразен.
Полина Мы все вместе живём в одном доме здоровываемься рыкопожатием можем в щеку поцеловать и папа в основном готовит еду
Полина Спасибо вам большое успокоили, то есть мне не надо повторно анализы сдавать?
Можете еще раз повторить для собственного спокойствия.