Боли в горле при сифилисе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом.
У моего бывшего мужчины обнаружили сифилис, случилось это примерно сразу после того как мы расстались. Мне конечно, он такая скотина, не чего не сказал! Выяснила я это случайно. Когда спросила у него, он отрицать не стал.
Мы не живём вместе около полугода, последний секс с ним был где-то в июле оральный, конечно же не защищенный! Можно сказать что сразу и расстались после этого.
Подскажите пожалуйста, я сдала анализы рпр и ифа в коммерческой лаборатории "Инвитро" и еще в одной но только ифа. Сдавала в феврале как только узнала об этом, они были отрицательными.
Но в марте у меня заболело горло, да и в паху кажется тянет что то. Я не помню что я принимала на протяжении этих 7 месяцев, но один раз болела ангиной, один раз ОРЗ. Конечно же пила лекарства, в т. ч. кажется и антибиотик (было это в сентябре) но не долго.
Мой вопрос такой, прошло уже больше 7 месяцев от последнего контакта с ним. И месяц от анализа, а я не могу успокоиться, переживаю что могла заразиться и заглушить своим лечением эту болезнь. Переживаю что вдруг я могла и своего ребёнка заразить. В интернете много чего пишется. Еще у меня воспалены подчелюстные лимфоузлы, но уже правда пару лет. Да и иммунитетом хорошим я не блещу. Три для назад сдала еще ифа на вич, он тоже отрицательный.
Подскажите пожалуйста, столько времени прошло мне можно выдохнуть, или нет?
В квд я не пойду по личным причинам, т. к. у нас очень маленький город и потом если что, всё станет известно.
Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо Вам большое, что помогаете людям.
Теги: сифилис в горле
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-01 11:15
Здравствуйте. В течение полугода, которые прошли после последнего п/контакта, анализы были бы однозначно положительными(если бы было заражение). Поэтому в вашей ситуации можно успокоиться. Рекомендую обратиться к ЛОР-врачу.