Заразилась ли я?

Спрашивает: Агна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад я переспала с человеком, который около. Года назад сказал что пролечился от сифилиса. На нем ничего не видно. Я заразилась? Если он сласт анализ у него может быть положительный, значит ли это что я заразилась? На мне тоже пока ничего нету никаких признаков. СПАСИБО!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-22 17:02
Здравствуйте!
Ему нужно сделать - РВ или МРП.
Вам  -    ИФА на сифилис -  через 1 и 3  мес после контакта ,  если  не увидите его результат.
Настя 2017-01-22 21:28
МРП это что? И вы написали если не увижу его результат, чего или кого результат? Прошло 4недели и у меня на теле ничего нет. И на нем тоже. Он сказал что пролечился.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 16:58
Микрореакция преципитации.
Если не увидете - его свежие анализы.
Симптомы - Вы не всегда можете заметить.
Если он получил достаточное лечение и снят с учета, он - не заразный.
Настя 2017-01-23 19:28
Он даже не помнит чем болел, теперь говорит что не сифилис. У него на члене не было шанкра, был просто зуд и выделения через 2недели после контакта с девушкой. А лечился он просто через день на уколы холил(хотя при сифилисе надо через каждые 6часов колоть а/б). а вдруг его просто"заглушили"? я так боюсь. У меня. 2маленьких детей. Я их перестала целовать. Посуду свою отделила.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-23 20:37
Если волнуетесь , обследуйтесь.
Аня 2017-01-28 13:58
Да я сдала у венеролога анализ. На мор и мазок какой то. Результаты отрицательные. Но он сказал чтоб через месяц сдала. Зачем если прошло 2месЦа почти и на мне ничего нету?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-28 14:57
Какие анализы Вы сдали?
Сифилис у женщин - может протекать незаметно для них; например, шанкр во влагалище - Вы вряд ли заметите самостоятельно.
Аня 2017-01-28 18:50
Я была у гинеколога, сказала все чисто. То что вы говорите может протекать бессимптомно, но в крови ж покажет. А сдавала я мазок цито и кровь на ВИЧ и сифилис сказал Мрп как вы говорили. Все отрицательно. Но почему он сказал чтоб если хочу могу через месяц прийти? (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-29 10:39
Инкубационный период при сифилисе , например, может затягиваться до 3 - 6 мес. , то есть кровь будет " чистой " - пока ( " серологическое окно " ) .
Поэтому , врач реккомендовал повторный прием.