Почему я не заразилась сифилисом при контакте с больным?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 4 года назад я познакомилась с мужчиной, мы стали жить вместе. При обследовании у него обнаружили положительную реакцию Вассермана. Отправили нас обоих в вендиспансер. И тут выяснилось, что у него сифилис. Причём, заражён давно. Мужчина вёл до этого, мягко сказать, не монашеский образ жизни, и не пользовался презервативами. Вступал в незащищённый контакт с проститутками. Мужчина этот пролечился, стоял на учёте 3 года, сейчас уже снят с учёта. Вопрос такой. Как получилось, что я не заразилась от него сифилисом. Мы занимались незащищённым сексом. Профилактическое лечение я прошла. Но никаких признаков заболевания у меня не обнаружено до сих пор. Неужели бывают такие случаи, что можно жить с больным человеком и не заразиться сифилисом?
Теги: заразен ли только что зарзившийся сифилисом, заразил сифилисом, может ли ьыть так что человек болеющий стфилисои не заразит партнера
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июля 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-12 22:14
Здравствуйте, так понимаю, чтомужчина болел скрытой формой, она менее заразна, так же, около 20 % жителей поанеты не восприимчивы к сифилису, возможно, вы в их числе. Всего доброго.
Марина 2017-04-19 16:29
Доброго дня. У меня есть к Вам достаточно деликатный вопрос. Я в 90-х перенесла сифилис. Я лечила его неофициально, т. к. местной прописки не было. Но лечила в обычной государственной поликлинике бициллином-3. В 2001 году я встретила человека, которого полюбила и конечно же не стала от него скрывать, что перенесла эту нехорошую болезнь. Выяснилось, что он тоже в начале 90-х болел, поэтому антипатии не возникло. Мы в 2003 г. заключили брак. Детей не планировали. Со сдачей крови на анализ всегда были проблемы. Положительно и все тут. В 2006 г. в г. Мытищи я опять пошла сдавать кровь. Опять положительный результат. Прошла курс лечения, снялась с учета в 2009 г. . Сейчас все равно раз в год сдаю кровь и всегда результат положительный. Мне дают справки о том, что я не опасна для общества, которые я вынуждена носить с собой на всякий случай (мало ли, вдруг в больницу попаду). Я устала с этим жить, даже на крупное предприятие, где собственные врачи, устроиться просто опасаюсь. Работаю в аутсорсинговой компании только потому, что им достаточно того, что все анализы в медицинской книжке местные (для Москвы тоже нормально). Вопрос - а нельзя ли из моей крови вакцину сделать? Это же просто "золотая жила".
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 20:20
Здравствуйте, Марина
Вакцины как таковой вообще нет
Всего хорошего Вам