Красные пятна после орального секса

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, познакомился в командировке с девушкой, сделала минет без презерватива(продолжительность мин 3) Сразу по приезду на базу обнаружил на головке два красных пятнышка(обработал мирамистином и влил в уретру, прошло примерно час) Каков риск заражения? Очень боюсь(Пятна помазал клотримазолом, стали менее заметны но остаются.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

26 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-28 09:28
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Большинство заражений ЗППП происходит при классическом половом контакте, а учитывая то, что вы еще провели обработку полового органа мирамистином, то можно сказать, что риск заражения минимальный. Также, учитывая улучшения после смазывания клотримазолом, можно предположить наличие у вас грибковой инфекции.
Илья 2019-05-28 11:00
Добавил фото
Илья 2019-05-28 11:00
Илья 2019-05-28 11:46
Более чёткое фото
Илья 2019-05-28 20:46
Прогул ответьте, места себе не нахожу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-28 22:37
На фото имеются признаки кандидоза. Рекомендую использовать крем Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. Внутрь капсулы Флуконазол 150мг× 1 капсула в неделю, в течение 2 недель. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Илья 2019-05-29 08:34
Спасибо, буду мазать. По утрам вообще практически не видно этих пятен, а когда днём походишь становятся чуть заметными, мажу 4 день. Они вообще пропасть должны? Или все таки останутся еле заметными?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-29 12:44
Должны исчезнуть полностью.
Илья 2019-05-29 22:25
Мажу 4 дня, вот Результат. Когда можно сдать анализа на зппп? И больше всего интересует сифилис, очень беспокоюсь ((
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-30 10:04
Смазывать рекомендую не меньше 10 дней. Что касается анализов, то их необходимо сдавать не раньше, чем через 1 месяц.
Илья 2019-05-30 10:16
Это все анализы лучше через месяц, или на сифилис? А зппп на 3 неделе можно сдавать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-31 06:09
3 недели- это минимальный срок, когда можно проводить обследование. Но лучше сдать все анализы через 1 месяц.
Илья 2019-06-23 22:14
Доктор добрый вечер. Сдал анализы через месяц на вич и сифилис -отрицательно. На зппп иду завтра. Но буквально в пт стало болеть горло с одной стороны, очень больно глотать, скорей всего у меня сифилис гортани, осень страшно, даже и наизнанку как быть, посоветуйте что делать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 10:15
Если вы сдали анализ на сифилис и он отрицательный, то можете в данный момент не волноваться. Рекомендую очное обращение к ЛОР-врачу, подобные проявления могут быть признаком обычной ангины.
Илья 2019-06-24 10:22
Боюсь вдруг попал в инкубационный период, сдал анализ на вич и сифилис месяц спустя
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 11:30
Поэтому по инструкции необходимо обследоваться через 1, 3 и 6 месяцев после полового контакта.
Илья 2019-06-25 11:42
Значит у меня точно сифилис горла, потому что других признаков нет, болит горло с одной стороны и боли при глотании, температуры нет, все симптомы как в описании. Что мне теперь делать, боюсь ужасно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-25 14:43
Подтвердить наличие у вас сифилиса могут только результаты анализов. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу и полноценное обследование.
Илья 2019-06-25 16:51
А вы частотвстречали сифилис горла? Сталкивались с таким? Кауие симптомы главные?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-26 09:39
Встречался, при вторичном рецидивном сифилисе, когда пациент имел данное заболевание более 6 месяцев. Основной признак - это боль в горле и положительный анализ на сифилис.
Илья 2019-06-26 14:04
Горло после приема лекарств у меня прошло, врач поставил орви
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-27 09:30
Значит все у вас нормально. О сифилисе можете не думать.
Илья 2019-06-27 15:35
Спасибо большое. А шанкр в горле не мог так быстро пройти?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-28 08:49
Нет, не мог. Этот процесс длится несколько недель и не поддается лечению, которое применяется при ОРВИ.
Илья 2019-06-28 10:41
Значит это был не шанкр раз прошёл и можно не беспокоится? Спасибо вам огромное.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-29 08:46
Можете не беспокоиться. Будьте здоровы!