Результат обследования
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
В 25 летнем возрасте проходил курс лечения от Trichomonas vaginalis и Ureaplasma. Лечение было длительным и затрудненым. После прохождения половая жизнь только в презервативе. Недавно обратил внимание, что по утрам, при надавливании на головку полового члена появились незначительные выделения. Кроме того, на головке полового члена появились красны пятна (единичные или несколько), неприятный запах, общее недомогание. Обратился в поликлинику. Прошел УЗИ простаты, сдал анализы на ИППП. Перед забором материала на анлиз, сдал анализ мочи. В качестве материала исследования врач взял секрет простаты, который был отправлен на исследования. После получения результатов анализов ИППП не выявлено. Подскажите, пожалуйста, с чем связано появление выделений, красных пятен? Имеет ли смысл пересдать анализы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 15:46
Здравствуйте. Наличие выделений из уретры является признаком воспаления в мочеиспускательном канале. Причину необходимо искать в результатах анализов. Из анализов рекомендую проводить ПЦР- диагностику, на сегодняшний день это самый точный метод диагностики. Что касается красных пятен, то без фото невозможно точно выставить диагноз, но можно предположить наличие кандидоза, т. к. именно при этом заболевании на головке появляются красные пятна.