Красная эрозия на головке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

Сегодня появилось ярко-красное пятно-эрозия на головке полового члена. Края неровные, внутри как бы мокнет, безболезненное. Первый сомнительный половой акт был в презервативе и больше двух месяцев назад. Тестированре на сифилис проходил спустя 3 недели и 7 г недель после полового акта. Второй сомнительный половой акт был сутки назад. Фото эрозии прилагаю. Скажите, насколько это похоже на сифилис? И может ли шанкр-эрощия появиться через 2 с половиной месяца или через день после заражения?

С уважением
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-20 15:40
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений сифилиса. Но если был незащищённый контакт, то рекомендую через 1 месяц сдать анализ.
Владимир 2022-08-20 18:43
Спасибо Вам, за ответ, Гаррик Петрович. Контакт был защищённый в презервативе.
На самом деле, это красное пятно немного болит при надавливании. Возможно ли, что это механическое повреждение или аллергическая реакция на латекс? На что похоже?
Может ли сифилис (шанкр) появиться в сроках: через 2,5 месяца (первый сомнительный контакт в презервативе, анализы 2 месяца после него -отрицательно) или на следующий день (второй сомнительный контакт в презервативе)?

С уважением