Красное пятно на головке пенниса
Спрашивает: ххххх1983
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2-2,5 недели назад был секс без презерватива, после акта обработал мирамистином. На следующий день появилось красное пятно и покраснение, оно никак не беспокоит, только начало шелушиться, после обработки отвара ромашки. Выделений, зуда, запаха, болей нет. Высылаю фото.
PS: 4 года назад появлялись похожие пятна на локтях, коленях и руках. Диагностировали псориаз, через три месяца после лечения прошли и не появлялись.
22 ответа
Здравствуйте, у вас баланит. Крем "кандид б" 2 раза в день 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней применения крема, пока рано делать выводы.
Здравствуйте, по анализам все хорошо. Обнаружены антитела к вирусу герпеса, но в этом нет ничего страшного.
ххххх1983 Возможен ли это герпетический баланит? Увидел слово положительно в анализах, в панике накупил лекарств) Гроприносин, Валациковир. Иммунал. Начал принимать. Стоит ли продолжать или не нужно? После кандида и компресса из марганцовки пятно начало пропадать, но появилось еще два, одно на головке(не беспокоит), одно под ней(иногда щипит).
Это не герпетический баланит, раз начали принимать, то следует закончить курс, но результат отрицательным не станет. Во время применения кадида были ли незащищенные половые контакты?
Принимали ли антибиотики? Попробуйте крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Баланит может быть как кандидозным, так и неспецифическим. Так же нужно пройти обследование на хуги методом пцр.
ххххх1983 Антибиотики не принимал, не до анализов, ни после.,кроме пятен, симптомов вообще никаких нет. Кстати скорее всего еще два пятна появились после употребления алкоголя (пил не много). Обследование пройду. А тридерм вместо пимафукорта пойдет? Вот так сейчас это выгдядит
Да, тридерм подойдет, 2 раза в день 10 дней. Нужен все равно очный осмотр, фото плохого качества.
Здравствуйте, на фото все в пределах нормы, остаточные явления пройдут в течение месяца-двух. Анализы все хорошие.
ххххх1983 2016-07-20 22:52
Спасибо ВАМ огромное. Скажите пожалуйста, при первой сдачи анализов ВИЧ, Гепатит С, сифилис(15 дней после ПА) методом ифа(все отрицательно) мне сказали что срок короткий и они могут быть не информативны. Это действительно так? Второй раз я сдавал анализы только на сифилис(40 дней после ПА) метод Ифа суммарные(не обнаружено). Этого срока достаточно? И когда можно будет сдать на ВИЧ и Гепатит что бы они были информативны? Как то не по себе после этих слов в лаборатории).
Здравствуйте, на сифилис можно больше не сдавать. На гепатиты и вич инфекцию через 3,6,12 месяцев после контакта.