Красные пятна на головке, лечение

Спрашивает: vam
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Доброго дня,
подскажите, что можно предпринять: на головке появилось несколько красных пятен. Нет никаких болевых ощущений и неудобств. Не увеличиваются. Пятно одно побольше и 2 маленьких. Новые не появляются. Появлению предшествовало несколько дней употребления спиртного и случайные связи (в том числе оральный). Посмотрел аналогичные проблемы на вашем сайте. Попробовал применять: клотримазол 2 р. в сутки, пропил 4 дня флуконазол. Небольшое улучшение, но не значительное. Продолжить или заменить на другие препараты? Лично сдать анализы и проконсультироваться с врачом сейчас нет возможности.

Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-06 08:53
Здравствуйте

Сейчас можно посоветовать наружно применять крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

При первой же возможности сделайте анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С + мазок Андрофлор-скрин.
v 2021-09-18 15:32
Доброго дня.
Михаил Владимирович, начал применять крем Пимафукор пропадать. Успокоился уже. И вроде пятна стали исчезать. Успокоился уже. Неожиданно сегодня появились новые пятна с боков. Может быть просто передозировка крема и остановиться? Или сменить крем?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-18 23:55
Пимафукорт можно было применять только 5-7 дней. Долго его применять не надо.

Сдавали ли Вы рекомендованный анализ.
vam 2021-09-27 09:36
Доброго дня,
Михаил Владимирович, был на приеме у венеролога и врач поставил диагноз - герпес. Сказал никаких анализов сдавать не нужно. Назначено: таблетки Валвир и мазь Девирс. Неделю назад появились массовые пятна. Якобы через неделю все пройдет. На сегодняшний день ситуация улучшилась, но вот такая картина ( Продолжать лечение? Мазь длительно необходимо применять? Терзают смутные сомнения в компетенции врача в поликлинике (