Светло красные пятна на головке

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три месяца назад появились свело красные пятна на головке полового члена (партнёр постоянный, жена) уехал в Польшу был там три месяца, ничего не делал пятна исчезли(жене не изменял) приехал в тот же вечер переспал с ней, на следующей день появились пятно, переспал ещё раз, появились ещё 4 пятна, потом неделю не было близости, все пятна исчезли кроме одного, снова сблизились и опять же появились пятно, контрацепции не используем, никаких болей нет, что они есть что нет, трогаишь, не больно. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-15 16:40
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктор 2020-06-15 18:41
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-16 13:44
Фото не четкое. Вероятнее всего- это проявления кандидоза. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и при необходимости взятие соскоба на патогенные грибы.
Виктор 2020-06-18 14:39
Здравствуйте, к врачу не ходил, но ваш диагноз оказался верным, все признаки молочницы, к тому же жена не давно болела молочницой, сейчас использую мазь - Клотримазол и таблетки орнидазол. Большое вам спасибо. И ещё один вопрос, на руке (на запястьях) появились точно такие пятна как на мужском органе, может ли это быть молочница?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-21 09:41
Молочница - это кандидоз. Ее проявления характерны только для половых органов. Что касается высыпаний на руке, необходимо фото или сдать соскоб на патогенные грибы(возможен микоз гладкой кожи).
Что касается приема лекарств, то орнидазол- это антипротозойный препарат, на грибы он не действует. Его часто применяют для лечения трихомониаза. Из противогрибковых лучше принимать капсулы Флуконазол.
Виктор 2020-06-21 13:58
Здравствуйте, то есть то что я принимаю орнидазол, это бесполезно? А что по поводу мази (Клотримазол) тоже не поможет? И по поводу пятен на руке, они исчезли, не знаю что это было, может просто аллергическая реакция на что то.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-22 16:18
Если пятна на руке исчезли самостоятельно(без лечения), то вероятно это был контактный дерматит(аллергическая реакция).
Что касается клотримазола, то это противогрибковая мазь. Ее применяют для лечения грибковых инфекций. Орнидазол- это антипротозойный препарат. При каких заболеваниях его применяют вы сами можете прочитать в инструкции к этому препарату.