Незащищённый минет
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема следующая. 5 дней назад случился незащищённый оральный контакт. Мне знакомая сделал незащищённый минет. Миромистина под рукой не было и я обработал тем что было в доступе, слабым алкогольным напитком. Подскажите какие могут быть последствия? Если идти сдавать анализы, то когда и какие именно?
3 ответа
Здравствуйте Александр
Последствия - заражение венерическими болезнями.
Алкогольные напитки не являются антисептиками.
Уже сейчас можно сделать мазок на ИППП с обследованием методом ПЦР.
Анализ крови на сифилис и ВИЧ через 6 недель после контакта.
Александр 2020-01-30 14:52
Спасибо огромное за ваш ответ. Я так и сделаю. Такой вопрос на гепатиты нужно проверяться? И 5 дней после контакта это не мало? Все везде пишут 14 дней и идём сдавать анализы, потом к врачу за назначением лечения. Через месяц сдаём вич и гепатиты. Потом пишут такую форму следующих анализов 1 месяц 3 и 6 это я пологаю относится к гепатитам и вич или это вместе с анализами на иппп?
Жестких сроков, регламентированных какими-либо документами нет.
5 дней для метода ПЦР вполне достаточно, это очень чувствительный метод.
Четких сроков для сдачи анализов крови тоже нет.
Есть разные рекомендации.
В Вашем случае нет указания на контакт с инфицированным больным. Поэтому, на мой взгляд, указанных сроков для обследования будет достаточно.
Есть разные рекомендации.