ИППП при гомосексуальном контакте
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Извините за подробности. Случился гомосексуальный контакт незащищенный (Оральный и анальный), я в активной роли. Потом уже протрезвевшим через несколько дней узнал что у него это не впервой и не очень благонадежный он. Прошло 3 недели уже. Вич гепатиты сдавал отрицательно. Высока ли вероятность при таком контакте передача ИППП хламидий, трихомонад и прочей гадости?
2 ответа
Здравствуйте
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Вероятность заражения ИППП такая же, как при обычном контакте с женщиной.
Сергей 2022-08-29 21:22
Здравствуйте! Спасибо! ПЦР сдавать анализ качественный или количественный, какой лучше?