Курс лечения на дому сифилиса

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10-11 марта был ПА с возможным носителем вируса. Примерно неделю назад (2-3 апреля) на лице в области губ появилась болячка. 8 апреля сдал анализы на иппп и 9 апреля анализ на сифилис показал положительный (первичный сифилис). Пропишите пожалуйста полный курс лечения на дому уколами.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-10 12:24
Здравствуйте, Максим!

В области губ герпес /пиодермия!

Вы раньше лечились / болели сифилисом когда нибудь?
Максим 2020-04-10 12:27
Да. Болел 14 лет назад
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-10 12:38
Это - - иммунная память! Трепонемные тесты - - - остаются положительными пожизненно после лечения!!!

Если Па был со случайным партнёром обследуйтесь - через 1 мес - после контакта на все иппп.

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, пцр на вич и гепатиты в с ( или повторите через 1 мес теми методами что вы сделали вич и гепатиты)

МРП - RPR - (именно мрп! для вас) сейчас отрицательно, повторить через 1,3,6 месяцев от контакта

На очаг - - - мазь Банеоцин - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!