Похоже ли это на начальный этап сифилиса

Спрашивает: Foxii
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад был незащищенный половой акт. Вчера обнаружила у себя маленькое красное пятыншко. Расположено оно чуть ниже большого пальца ноги. Не болит, не чешется. Может быть оно было там и раньше, но я не обращала на него внимания. Теперь очень нервничаю и всю себя осматриваю. Скажите похоже ли это на начальную стадию сифилиса? До этого 8 лет половой жизни с одним партнером. Никогда даже не задумывалась о таких болезнях, для меня это огромный стресс. Прошу Вас, помогите
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-09 08:58
Здравствуйте!
На др. Участках кожи локти, колени, голова - нет сыпи?
Др. жалоб - нет?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
blackroyalfox 2017-02-09 09:03
Нет, ничего похожего нет. А это пятно похоже на заживший шрамик.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-09 09:09
По одному пятну - всегда определиться трудно.
Однозначно , это - не сифилис , но это - не значит, что у Вас его может не быть , если у Вас был незащищенный секс с незнакомым непостоянным партнером.
По пятну - может начинаться красный плоский лишай , псориаз, контактный дерматит.
По контакту - однозначно нужно обследоваться :
- ПЦР на хронические урогенитальные инфекции + ИФА на сифилис, ВИЧ, гепатиты В, С - через 1 , 3 , 6 мес. После контакта, и на ВИЧ - через 9 и 12 мес.
На пятно - мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней.
Дальше - смотреть в динамике.
Отпишитесь.
Если есть вопросы, пишите.
blackroyalfox 2017-02-09 09:17
Анализы обязательно сдам. Я так поняла что урогенитальные инфекции и сифилис анализ выявит уже сейчас, а ВИЧ и гепатиты только спустя несколько месяцев?
А по пятну, еще заметила что если на него нажать, то оно сливается с цветом кожи
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-09 09:20
Да , все правильно.
ВИЧ и гепатиты - могут выявить и раньше , это - индивидуально , но так как иногда " серологическое окно " затягивается (редко), то лучше - сдавать по такой схеме.
Да, это - пятно воспалительного характера.
blackroyalfox 2017-02-09 09:28
Большое Вам спасибо!
Анастасия 2017-02-24 10:09
Здравствуйте! Анализы я сдала, результаты отрицательные. Только успокоилась, но вчера на языке увидела вот такие пятна. Они меня не беспокоят, но снова страх что это проявление сифилиса.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-25 13:01
Здравствуйте!
Не волнуйтесь !
Это - нормальные структуры языка : сосочки окруженные валом .
Это - норма!
Будьте здоровы! Удачи!